Über folgende Adresse / E-Mail Adressen kannst Du Kontakt zur KLJB Diözesanstelle, der Diözesanleitung, der Teams und anderen Institutionen aufnehmen:

 

KLJB Diözesanstelle

Am Fort Gonsenheim 54

55122 Mainz

 

 

 

 

 

 

Tel.: 06131/253-

-662 Kerstin Wagner, Diözesanreferentin

-667 Felix Mohrs, Diözesanreferent

-659 Daniela Schlosser, Finanzen

-664 Antonia Burkard, Buchhaltung

-667 Laura Beikirch/Daniela Ordowski, KinderKino

-640 Manfred Kerz

 

E-Mail: info(at)kljb-mainz.de

 

 

 

Diözesanleitung (DL)

 
Laura Beikirch laura.beikirch(at)kljb-mainz.de
Sophie Utner sophie.utner(at)kljb-Mainz.de
Rebekka Weber rebekka.weber(at)kljb-mainz.de
Julian Bitsch julian.bitsch(at)kljb-mainz.de
Felix Mohrs felix.mohrs(at)kljb-mainz.de
Rüdiger Torner (Geistlicher Leiter) ruediger.torner(at)kljb-mainz.de
Emily Steigerwald, Schnuppermitglied der DL  
Victoria Jakob, Schnuppermitglied der DL  

 

 

 

Teams

 
Glaube lebt Team  glaubelebt(at)kljb-mainz.de
Internationales Team  internationales-team(at)kljb-mainz.de
Schulungsteam  schulungsteam(at)kljb-mainz.de

 

 

 
KLJB KinderKino  info(at)kljb-kinderkino.de

 

 

 
KLJB DGS Mainz e.V.  kljb-dgs-mainz(at)kljb-mainz.de
KdFF der KLJB Mainz e.V.  kdff(at)kljb-mainz.de